Устройство ребенка в детский сад

Комплектование детских садов в Нытвенском районе осуществляет управление образования администрации Нытвенского муниципального района, руководствуясь документами федерального, регионального и муниципального уровней.

Нормативная база    Статья 16 Закона Российской Федерации от 10 июля1992 г. № 3266-1 «Об образовании», приказ Министерства образования и науки РФ от 08 апреля  2014 года № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», Постановления администрации «О закреплении территорий  Нытвенского муниципального района за муниципальными дошкольными образовательными учреждениями района»» №29 от 06.03.2013 и  №07 от 30.01.2015, №138 от 25.08.2014гг «О порядке приема детей в ДОУ»

Постановка на учет детей, нуждающихся в устройстве в детские сады, и прием граждан по вопросам дошкольного образования производится специалистами отдела образования в течение всего календарного года.

Адрес:  ул. Комсомольская,39   каб. №7;   тел 3-12-52;   понедельник, пятница с 9-00-15-00.

Документы о приеме родители должны подавать в тот детский сад, в который получено направление от управления образования.

При постановке на учет в управлении образования для получения направления необходимо предъявить следующие документы:

Свидетельство о рождении ребенка;

Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законного представителя).

Получение направлений в дошкольные учреждения

Ежегодно на 01 июня текущего года управление образования утверждает списки детей, которым будет предоставлено место в детском саду на основании поданных заявлений.

С августа предоставление муниципальной услуги дошкольного образования осуществляется только  на свободные (освободившиеся, вновь созданные) места в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ).

В период предварительного комплектования ежегодно с февраля по май, родители (законные представители) на личном приеме в ДОУ  подтверждают информацию о льготах семьи, и медицинских показаниях ребенка, заполняют заявление.

Как записаться в детский сад?

Зарегистрировать ребенка на получение места в детском саду можно и на порталах  Дошкольное образование  и  Госуслуги. Зарегистрировавшись на портале, родители могут заполнить заявление для получения места в детском саду.

Регистр детей для определения в ДОУ формируется по дате рождения ребенка.

Если у вас нет выхода в Интернет, обращайтесь в  управление образования. Запись также будет электронной, но данные в систему занесет специалист отдела.

Тем родителям, кто уже зарегистрировался на получение места в детском саду в управлении образования, нет необходимости повторной регистрации через Интернет, их данные уже автоматически введены в регистр.